Öffnungszeiten Büro

Mi + Fr 08:00 – 12:00 Uhr
sonst auch im Haus

Tel. 07752-89088

Melanie Schmidbauer

Leitung Büro

info@kibus.org

Melanie Schmidbauer

Öffnungszeiten Krabbelstube

Mo – Fr 07:00 – 13.00 Uhr

Monika Wimmer

Leitung Krabbelstube & Kindergarten

krabbelstube@kibus.org

kindergarten@kibus.org

Monika Wimmer

Öffnungszeiten Kindergarten

Mo – Fr 07:00 – 14.00 Uhr

Leitung Kindergarten

derzeit vorübergehend:

Monika Wimmer

kindergarten@kibus.org

SpielRaum & Elternberatung

Michaela Hamader-Berger

Leitung SpielRaum & Elternberatung

michaela.hamader-berger@gmx.at

+43 680 556 7710

Michaela Hamader-Berger

Vorstand

Claudia Novak

Obfrau

Dr. Claudia Novak

 

Zuständig für:

Förderungen, Öffentlichkeitsarbeit, Kooperationen & Sponsoring

claudia@novak.at

Lydia Hargassner

Kassierin

Lydia Hargassner

 

Zuständig für:

Budget, Jahresabschluss, Personalverrechnung

kassier@kibus.org

Karin Gadermaier

Schriftführerin

Karin Gadermaier


Zuständig für:

Schriftführung, Protokollführung und Ähnliches, Personal, Schnittstelle und Informationsaustausch zwischen Pädagoginnen-Vorstand-Eltern

verein@kibus.org

Silvia Lepitschnik

Obfrau Stv.

Silvia Lepitschnik

 

Zuständig für:

Förderungen, Öffentlichkeitsarbeit, Kooperationen & Sponsoring

obfrau.stv@kibus.org

+43 676 9441 843

Thomas Lepitschnik

Kassierin Stv.

Thomas Lepitschnik


Zuständig für:

Jahresabschluss, Bilanzierung, Budget, Personalverrechnung

kassier.stv@kibus.org

+43 660 5465 280

Veronika Trauner-Ortmaier

Schriftführerin Stv.

Veronika Trauner-Ortmaier


Zuständig für:

interne Kommunikation mit Eltern, Elternkoordination

schriftfuehrung.stv@kibus.org

+43 676 6711 232

Mag. Katrin Böhler

Website & Social Media

(ab Juni auch Obfrau)

Lucia Wieshofer

Sponsoringbetreuerin

lucia.wieshofer@gmail.com

Michaela Hamader-Berger